Composición de la Junta de Facultad

DECANO
Álvarez-Sala Walther, José Luis
 

VICEDECANOS
 
Calvo Manuel, Elpidio
Villena Garrido, Victoria
Garcia Seoane, Jorge
López Gallardo, Meritxell
Martínez Hernández, David
Bañares Cañizares, Rafael
Martín Villa, José Manuel
Perez Vizcaino, Francisco
Tejedor Jorge, Alberto

SECRETARIA ACADÉMICA

Fernández Galaz, Carmen


DELEGADOS DEL DECANO

Calle Purón, Mª Elisa
Ramos Sánchez, Mabel

DIRECTORES DE DEPARTAMENTO

Árraez Aybar, Luis.- Anatomía y Embriología humanas y Veterinarias
Arias Díaz, Javier.-  Cirugía
Blanco Gaitan, Dolores.- Sección departamental de Bioquímica
Colado Megía. Mª Isabel.- Farmacología y Toxicología
Collado Yurrita, Luis Rodolfo.- Medicina
Guibelalde Del Castillo, Eduardo.Radiología, Rehabilitación y Fisioterapia
Herraiz Martinez, Miguel AngelSalud Pública y Materno Infantil
López Calderón, Asunción.Fisiología
Ortiz Alonso, Tomás.- Medicina Legal, Psiquiatría y Anatomía Patológica
Triviño Casado, Alberto.- Inmunología, Oftalmología y Otorrinolaringología
Vicente López, Angeles.- Sección Departamental de Biología Celular

DIRECTOR DE LA BIBLIOTECA

De Jorge García-Reyes, Javier


PROFESORES CON VINCULACIÓN PERMANENTE
 

Aller Reyero, Mª Angeles

Álvarez-Sala Walther, Luis Antonio
Bañares Cañizares, Rafael
Barrigón Vazquez, Santos

Calle Purón , Mª Elisa
Colado Megía, Mª Isabel
Collado Yurrita, Luis Rodolfo

Cruz Vigo, Felipe
Diaz Rubio García, Eduardo

García Fernández, Miguel Angel

García Martín, Mª Cruz

Giné Nogueras, Manuel

Giné Dominguez, Elena

Gonzalez Larriba, José luis
Leza Cerro, Juan Carlos
Lizasoaín Hernández, Ignacio
López Timoneda, Francisco
Marco Martínez, Fernando
Merida Velasco, José Ramón

Millan Nuñez-Cortes, Jesús
Montiel Llorente, Luis Enrique
Pérez Vizcaino, Francisco
Prieto Prieto, José

Ramos Sánchez, Mabel
Rodríguez Boto, Gregorio
Torres García, Antonio J.
Vara Ameigeiras, Elena María
Vicente López, Ángeles

GERENTE DE LA FACULTAD DE MEDICINA
 

González de la Rocha, María Eugenia

 
REPRESENTANTES DE LOS HOSPITALES
 

Herranz Quintana, Ricardo
Martínez De Pancorbo González, Carmen
Mingo Rodriguez, Carlos
Pantoja Zarza, Mª Carmen
Soto Bonell, José

ESTUDIANTES
 
Anabitarte Bautista, Olga
Bombín Martín, Asier
Corral Alonso, Paula
Estévez Martínez, Isabel
García Suárez, Marina
González Sánchez, Araceli
Lorenzo Mañas, Sofía
Martinez González, Fátima Xiomara
Orte Cano, Carmen
Pascual Macías, Álvaro
Pons Martínez, Alejandra
Serrano Gregorio, Lydia

RESTO DEL PDI

Alvarez Martínez, Carlos José
Arrazola Garcia, Juan
Nieto Barbero, Asunción
Puente Maestu, Luis




PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Espinosa Olivares, Ana
López Moreno, Laura